Главная » Мероприятия » Фестиваль «Галантный век» » Фестиваль старинного танца «Галантный век»

Фестиваль старинного танца «Галантный век»

10 Сентябрь 2010

a_129e7005 Приглашаем вас на II Международный Фестиваль старинной культуры и танца «Галантный век».

Дата проведения: 17-21 ноября 2010г.
Место проведения: г.Челябинск

В этом году фестиваль проводит Челябинская областная общественная организация «Академия изящных искусств» (www.academy-arts.ru), студия исторического танца, г.Челябинск, мы ждем вас!

В первом фестивале, который проходил в Екатеринбурге в прошлом году, участвовали 9 школ и студий с Урала и из Уфы. Кроме руководителей студий давали мастер-классы европейские танцмейстеры Гай Лоуренс (Великобритания) и Патрик Шамуан (Франция), преподаватель Королевского общества шотландских контрдансов.

В этом году откроет фестиваль концерт, на котором вы увидите лучшие танцевальные номера студий-участниц, вокальные и музыкальные номера групп, которые занимаются реконструкцией старинной музыки, фрагменты театральных постановок. Мастер-классы по танцам эпох XIV-XVI, XVII-XVIII и XIX века, а также шотландским контрдансам продлятся 4 дня, с 18 по 21 ноября. Занятия будут вести российские и европейские преподаватели. Помимо мастер-классов вы сможете посетить семинары по истории этикета, танца и костюма. Кроме того, вас ждёт танцевальный салон в стилистике XVIII столетия, а завершит всё гранд-бал по эпохе XIX века.

На открытие фестиваля, приглашаем студии исторического танца показать свои лучшие танцевальные номера. Также приглашаем к сотрудничеству актеров, музыкантов, фотографов и видеооператоров.

Всю информацию можно узнать на официальном сайте фестиваля «Галантный век»: http://fest.danceage.ru
Задать вопросы можно в группе ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club10637083

Координаторы фестиваля:
ЧООО «Академия изящных искусств», студия исторического танца:
Басович Лилия Валерьевна
Cот.: 89127964327
ICQ: 172987831
Email: brightly7()yandex.ru

Соколкова Варвара Сергеевна
Cот.: 89058334108
ICQ: 342069068
Email: varter()mail.ru

Фестиваль «Галантный век» , ,